<
Get Adobe Flash player

Дополнительная информация

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Февраль 2018

26 Февраль 2018

Берегите ребенка

Буклет "Берегите ребенка"

Одной из приоритетных задач в работе педагогического коллектива учреждения является формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в быту через игровую деятельность.
Для реализации данной задачи в работе учреждения систематизирована работа по таким направлениям, как предвидеть, научить, уберечь: в детском саду имеется методический комплект по обучению детей правилам безопасного поведения.
Работа с родителями — одно из важнейших направлений воспитательно-образовательной работы в детском саду. Для благополучия ребенка очень важно выработать четкую стратегию сотрудничества. Ведь круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Именно предметы домашнего обихода, бытовые ситуации могут стать причиной несчастных случаев. В этой связи родители должны подумать о безопасности. Поэтому необходим тесный контакт с родителями.
Цель работы с родителями — объяснить актуальность, важность проблемы безопасности детей, повысить образовательный уровень родителей по данной проблеме, обозначить круг правил, с которыми необходимо знакомить прежде всего в семье.
Родители для детей всегда являются авторитетом и примером для подражания.

В связи с наступлением опасного периода, связанного с таянием льда на территории Красноярского края сложилась неблагоприятная обстановка. С целью предупреждения и не допущения трагических ситуаций просим вас ознакомиться с видеоматериалом перейдя по ссылке: https://vimeo.com/325880391
 
Читать далее

09 Февраль 2018

«Услуги бытовые. Уход и присмотр за детьми. Общие требования» (ГОСТ Р 57597-2017)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

(законные представители) несовершеннолетних детей! 

Эта информация может быть полезна, если вы привлекаете к воспитанию, присмотру и уходу за детьми частных нянь, помощников или гувернеров: с 1 января 2018 года в Российской Федерации утвержден национальный стандарт «Услуги бытовые. Уход и присмотр за детьми. Общие требования» (ГОСТ Р 57597-2017).

В национальном стандарте установлены критерии и общие требования к услугам по осуществлению ухода и присмотра за детьми, требования к безопасности при оказании подобных услуг для жизни и здоровья потребителей.

Уход и присмотр за детьми в домашних условиях должен осуществляется в соответствии с договором оказания возмездных услуг!

Родители обязаны быть внимательными к качеству оказываемых услуг. Перед тем, как заключить договор и доверить своего ребенка необходимо проверить сведения об уровне образования, документы о состоянии здоровья человека, который будут оказывать услуги.

Помимо мам и пап, утвержденный стандарт будет полезен всем взрослым, которые прямо или опосредованно участвуют в процессе воспитания детей: гувернанткам, няням, частным учителям или репитерам всем другим лицам, которым вы доверяете своих детей.

Помните, что соблюдение всех требований стандарта, действенных рекомендации и советов по воспитанию детей без применения любых форм насилия помогут вам избежать насильственных методов взаимодействия или воздействия на детей.

Читать далее

Карта сайта

Поиск по сайту

Обращение граждан\обратная связь

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 85.7%
Хорошо - 14.3%
Плохо - 0%
Очень плохо - 0%

Всего голосов:: 7

Календарь

<< < Февраль 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?