<
Get Adobe Flash player

Дополнительная информация

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Февраль 2019

21 Февраль 2019

Информация о мероприятиях, проведенных в рамках Недели безопасности «Детский сад № 84 «Голубок»

Мероприятия с воспитанниками
1.Тематические беседы: «Безопасность детей дома и на улице», «Эта спичка-невеличка», «Улица-дорога, знаки вокруг нас»
2.Спортивно-познавательное развлечение для детей «Азбука города» для детей старшего дошкольного возраста
3. Викторина для детей подготовительных групп «Знатоки ПДД»
4. Конкурс детских рисунков «Лучший пешеход»
5. Инсценировка в стихах «Бездельник - Светофор» для детей младшего
    возраста
6. Кукольный спектакль «Путешествие Колобка и лешего» для детей
    младшего и среднего возраста
7. «Занимательная видеотека» - просмотр фильмов и мультфильмов по безопасности дорожного движения
Работа с педагогами
1. Инструктаж «Охрана жизни и здоровья детей»
2. Консультация «Воспитывайте у детей уважение к правилам дорожного движения»
3. Выпуск настенной газеты «Пусть горит зеленый свет!»
Работа с родителями
1. Советы и рекомендации «Азбука дорожного движения»
2. Консультация «Формирование у детей представлений о безопасности движения»
3. Разработка совместно с детьми безопасного маршрута «Дом – детский сад»
4. Папка-передвижка «Дорога. Ребенок. Безопасность»
5. Оформление консультативного и наглядного материала по профилактике ДДТТ.
6. Групповые родительские собрания «Дети на дороге»
Оснащение педагогического процесса
1. Обогащение развивающей среды дидактическими играми по закреплению
    правил дорожного движения
2. Пополнение центра дорожного движения ДОУ «Школа пешеходных наук»
3. Обновление уголков безопасности в группах.

Для обучения правилам дорожного движения использовали все доступные формы и методы работы, в том числе и чтение художественной литературы, заучивание стихов. За данный период дошкольников ознакомили с произведениями А.Барто, С.Михалкова, С.Баруздина, З.Александровой, В.Драгунского, Б.Житкова и др. Знания детей  правил дорожного движения закреплялись в ходе подвижных игр: «Поезд», «Воробушки и автомобиль», «Стоп!», «Найди свой гараж», «Светофор», «Цветные автомобили», «Мотоциклисты» и др., в настольных дидактических играх: «Светофор», «Что лишнее?», «В воздухе, на воде и на суше», «Наши друзья – дорожные знаки», «Дорожная азбука», «Пешеходы», «Водители» и т.д., в ходе развлечения и викторины «Знатоки ПДД». Упражняться в поиске верных способов решения проблемных ситуаций на дороге, закреплению правил поведения в общественном транспорте помогали игровые тренинги: «Правила для пешеходов», «Переходи дорогу правильно», «По дороге в детский сад» и др. Были организованы  игры на макетах: «Наш микрорайон», «Наша улица», а также рассматривание и обсуждение схем, чертежей, маршрутных карт безопасных дорог к детскому саду и от него, картосхем дворов, где живут воспитанники, выполненные вместе с родителями, где обозначены удобные безопасные для детей места игр. Для родителей разработаны различные памятки, папки – передвижки, обновлены наглядные уголки по ПДД.

Заместитель заведующего по УВ и МР   Максимова А.А.

 

Читать далее

13 Февраль 2019

Хэйро, хейро - праздник солнца!

Что вокруг произошло?

                Солнце первый раз взошло.

                                         Озарило даль и снег,

                                                            Озарило светом всех!

6 февраля в детском саду состоялся праздник «Хейро» - праздник восхода солнца. Девять месяцев в году на Таймыре зима. А когда наступает полярная ночь, солнце надолго покидает арктическое небо. Ребята звали солнце, но появилась пурга и пообещала, что не выпустит солнце. А для того чтобы освободить солнце, нужно пройти испытания. Прежде чем отправиться в дорогу, участники сделали разминку «У оленя дом большой».

На пути у ребят была преграда из снежного завала, но и с этим сложным заданием дети справились, показав свою ловкость, быстроту и меткость. Затем ребята отгадывали загадки о животных тундры. Узнали, как называется жилище, где живут коренные народы севера – это чум, чем занимаются. Очень весело и ловко играли в подвижную игру «Ловля оленей». А какими сильными были мальчики, перетягивая палку в игре «Борьба». Как красиво и завораживающе, исполнили танец «Северное сияние» девочки. За каждое выполненное задание, участники получали от пурги лучики. А чтобы солнце засияло, нужно было присоединить лучики к солнышку в эстафете «Солнечные лучики».

Ребята спасли солнце, а чтобы оно светило и согревало северную землю все громко и дружно произнесли слово «Хейро». На языке народов севера оно означает «Солнце». И вот, наконец,  на северном небе появилось долгожданное солнце. Солнце растопит снег и лёд, прогонит пургу и будет всем тепло.

Читать далее

Стипендии и иные виды материальной поддержки..

Виды материальной поддержки

     Согласно пункта 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми-инвалидами, посещающими учреждение, родительская плата не взимается.

    В соответствии с постановлением Администрации города Норильска от 03.02.2012 № 35 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Норильск» размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении снижается на 50 % для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, включая детей, находящихся под опекой, а также падчериц и пасынков (если они не были учтены при определении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ в семье другого родителя).

    В соответствии с Законом Красноярского края от 26.06.2014 № 6-2519 «Об образовании в Красноярском крае» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждение, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы, на второго ребенка – в размере 50 процентов размера такой платы, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера такой платы. Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в учреждении, в соответствии с установленными Правительством Красноярского края критериями нуждаемости.

    В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2017 № 132-п «Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» критерии нуждаемости установлены на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края.

В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей»: освобождение от платы, семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Информация о наличии и условиях предоставления воспитанникам стипендий 

В Учреждении стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанникам не предусмотрены

Информация о наличии общежития, интерната, о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, о формировании платы за проживание в общежитии

Общежитий, интернатов и других жилых помещений учреждение не имеет

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройством выпускников после окончания учреждения не предусмотрено

Читать далее

Карта сайта

Поиск по сайту

Обращение граждан\обратная связь

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 85.7%
Хорошо - 14.3%
Плохо - 0%
Очень плохо - 0%

Всего голосов:: 7

Календарь

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?