24 Январь 2021
Дошколята - любопытные ребята
- Подробности статьи
Уже в дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир и задают родителям много разных вопросов. Зима — отличный период для проведения опытов со снегом и льдом. Благодаря им дети научатся понимать, как и почему происходят многие природные явления.
Читать далееВести из группы «Пчелка»
- Подробности статьи
Отшумел замечательный и чудесный праздник – Новый год, который так ждали все дети. После новогодних каникул ребята соскучились по детскому саду и по друзьям, делились своими рассказами о проведенных праздниках, подарках и впечатлениях. Первую неделю мы посвятили светлому Рождеству: познакомили детей с историей праздника, занимались продуктивной деятельностью (лепкой, аппликацией, рисованием), играли в подвижные и дидактические игры («Золотые ворота», «Снежная карусель», «Путешествие в зимнюю страну», «Найди, где спрятан подарок»). Не забывали мы о речевых играх и разминках: «С неба падают снежинки», «1, 2, 3, 4, 5 будем мы друзей считать» и о зимних загадках, которые дети отгадывали с легкостью.
Читать далее"Не просто подушка"
- Подробности статьи
Необычные игрушки появились у ребят в группе "Колобки". Это диванные подушки - "думочки". Родители детей откликнулись на просьбы воспитателей и принесли своим малышам небольшие, разнообразные по форме и цвету подушки. Казалось бы, функция подушки всем ясна и понятна, но чем же она служит малышам группы?
Читать далее