<
Get Adobe Flash player

Дополнительная информация

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Фильтр
  • Наш любимый детский сад-
    Это домик для ребят!
    В нём задорный шум и гам,
    Развесёлый тарарам,
    Топотушки, хохотушки
    И зарядка по утрам!

    Наш чудесный детский сад-
    Это радость для ребят!
    Ленты, мячики, машинки,
    Разноцветные картинки,
    Смех весёлой детворы,
    Город сказочной игры!

  • Тема недели «Животные жарких стран» пришлась по душе всем ребятам из группы «Ромашка». Мы успели с детьми многое сделать в рамках этой неполной недели: создать очаровательную аппликацию «Розовый слон моей мечты», нарисовать понравившееся животное, оформить в группе информационную доску красочными картинками африканских травоядных и хищников.

  • 25 мая в детском саду состоялся спортивный праздник по правилам дорожного движения «Азбука движения». В гости к ребятам пришли клоуны Чупа и Чупс.

  • На календаре вовсю по земле идет весна, к нам на  север она не торопится. Чтобы быстрей Весна пришла  в наш край, воспитанники нашего детского сада решили ее поискать.

  • Творческий конкурс детского рисунка «Добавь городу красок»,
    благодаря которому наш город становиться красивее и ярче.

  • День Победы 9 Мая –
    Праздник мира в стране и весны.
    В этот день мы солдат вспоминаем,
    Не вернувшихся в семьи с войны.
    В этот праздник мы чествуем дедов,
    Защитивших родную страну,
    Подаривших народам Победу
    И вернувших нам мир и весну!

  • В преддверии великого праздника, Дня победы в нашем детском саду прошли музыкально-литературные композиции, посвященные этой знаменательной дате.

  • 1 Мая - Дня международной солидарности всех трудящихся. Прошла эпоха, но праздник 1 Мая не потерял своей актуальности. Традиция праздновать праздник весны и труда не пропала.

  • Ребята группы «КАПЕЛЬКА» познакомились с новым изобразительным материалом, кусочками ткани.

    Им очень понравилось работать с ним. С большим интересом и старанием ребята наклеивали маленькие кусочки ткани, заполняя  фигуры.

     А какая яркая и удивительная космическая ракета получилась у Игоря Р. из пластиковой бутылки  и все тех же кусочков ткани…

    Наши птички, вестники весны, радую всех своей выразительностью и неповторимостью. В изготовлении птичек мы использовали не только кусочки ткани, но и фантики.

     

  • 27  августа  в нашем детском саду прошел праздник, посвященный закрытию летной спортивной площадки. В гости  к ребятам пришли два клоуна Веселинкин и Игринка, и позвали ребят путешествовать на клоунском поезде в гости к Лету. Очень весело и задорно ребята исполняли танцы и пели песни, играли в подвижные игры. Приехав в гости к Лету, они прочитали стихи, провели веселые соревнования между командами «Вишенки» и «Солнышко». За лето дети окрепли, повзрослели, и с новыми силами встретят еще один учебный год!

     

     

  • Вот, наконец, и мы дождались ЛЕТА! Все радуются теплым летним дням. Расцвели первые цветы на лужайке. Какие это цветы?

    «На земле есть растение, которое больше всего на свете любит солнышко. Оно раскрывается, когда солнышко светит, и закрывается, когда его нет. Оно даже похоже на маленькое солнышко: такое же круглое, теплое и яркое. Растет оно везде. Это…(одуванчик).

    У него, как у солнышка, есть много лучиков, но его тоненькие и коротенькие лепестки могут дотянуться только до наших добрых рук!»

    Присмотритесь внимательнее: каждый цветок, травинка неповторимы и по – своему очаровательны. Природа готова с нами поделиться частицей своей «души».

     Учите малыша смотреть на мир глазами художника, развивайте его фантазию, творческое мышление.

     

  • Среда города (достопримечательности, культурные объекты), люди, природа, а также повседневное общение со сверстниками и взрослыми в ходе прогулок, наблюдений, экскурсий, посещение культурных и общественных заведений Норильского района – обеспечивают знакомство с социальным, культурным и природным разнообразием родного края.

    Во время экскурсий и прогулок по улицам родного города обращали внимание детей на особенности архитектуры, необычную форму здания КДЦ «Юбилейный», и  ледового спортивного дворца, об истории возникновения улицы.

    Воспитывая ребёнка на традициях, исторических событиях, достопримечательностях, природе и  культуре родного края, мы помогаем устанавливать положительное отношение с миром людей, миром природы и с самим собой. 

    Научить чувствовать красоту родной земли, человека, живущего на этой северной земле, воспитывать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребёнка с детства – одна из главных задач педагога. Культура родного края должна войти в сердце ребёнка и стать неотъемлемой частью его души.

     

     

  • Настроение и смех всеми красками играют!

    Лето – удивительная пора года.  Ведь, кажется, что сама природа зовет ребят и приглашает в путешествия, дарит заряд бодрости и энергии и массу новых впечатлений

    Ярко светит солнце, в воздухе тепло,

    На лугу пестреют яркие цветы,

    Золотом облиты зелёные листы!

    А, тёплые краски лета

    Отражаются в солнечных улыбках Крепышей!

     

     

  • 6 мая, в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Ребята вместе с педагогами провели большую подготовительную работу, рассматривали картины и иллюстрации на тему Великой Отечественной войны, слушали рассказы, вели беседы с родителями о родственниках, принимавших участие в той великой войне, и конечно же, разучивали песни и танцы. Ребята групп «Крепыши» и «Ягодки» активно готовились к спортивным соревнованиям.

     И вот в этот торжественный день, все пришли нарядные, с георгиевскими ленточками на груди,  отдавая дань памяти, тем, кто боролся с врагом и победил.  Торжественно и серьезно дети выполняли перестроение с флажками, цветами и шарами, исполняли песню «День победы», читали стихотворения. А в момент спортивных соревнований, ребята подготовительных групп показали, что они действительно ловкие, быстрые, сильные. Праздник завершился общим танцем «Аист на крыше», который ребята исполнили, вложив в него частичку своей души.

     

  • 19 марта в МБОУ СОШ № 37 состоялись соревнования «Весёлые старты», посвященные 60-и летию Кайеркана.  Ребята нашего детского сада групп «Ягодка» и «Крепыши» приняли в них активное участие. Участники показали свою ловкость, быстроту, сноровку и выносливость. В упорной борьбе наша команда заняла 3 место.

  • Все мы хотим видеть наших детей счастливыми и здоровыми. Именно с дошкольного возраста следует формировать навыки к здоровому образу жизни, воспитывать у ребенка: привычку к чистоте, аккуратности, порядку, , делать зарядку, заниматься физкультурой и спортом. 7 апреля 2016 года в нашем детском саду состоялся спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья.

    В спортивных состязаниях встретились команды подготовительных групп «Сильные» и «Смелые», и не обошлось без взрослых: сотрудники ДОУ наравне с ребятами участвовали в эстафетах. Праздник начался торжественным построением участников соревнований и девизом команд. Перед началом ответственных соревнований провели разминку, где участники весело и задорно выполняли танцевальные движения. В эстафетах дети и взрослые показали свою быстроту, ловкость, выносливость и смекалку. Борьба развернулась не на шутку, каждая команда хотела быть первой, но судьи были объективны. С небольшим преимуществом победа досталась команде «Сильные». Между эстафетами, пока спортсмены отдыхали,  болельщики играли, отгадывали загадки, танцевали.

    Праздник прошел на эмоциональном подъеме и в дружественной атмосфере. Все ребята и сотрудники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

    Хочется, чтобы ребята запомнили праздник, поняли, что всегда надо дружить со спортом, это обязательно поможет преодолеть все преграды на жизненном пути! Поздравляем всех участников с Международным Днем здоровья!

     

  • Весна в наш детский сад пришла раньше обычного, 26 февраля!  Наш «Голубок» расцвел яркими красками, наполнился музыкой, смехом и весельем. Потому что весь наш детский сад отмечал важное событие –  юбилейный день рождения - 30 лет!!! Никто не остался без участия. К празднованию готовились все: и дети, и взрослые. 

    Название нашего детского сада «Голубок» - это символ мира, дружбы и добра, поэтому  всех пришедших  на торжество гостей, встречала и сопровождала в  красиво украшенный шарами и цветами музыкальный зал  «Галерея дружбы»: мы нарисовали своих нарядных и красивых  друзей с подарками, которые спешат поздравить наш детский  сад.

    Перед входом в зал развернулась выставка - конкурс «Подарок детскому саду». На ней были выставлены наши творческие работы – подарки детскому саду, которые мы сделали вместе с мамами и папами, с воспитателями и сотрудниками детского сада. Праздничные подарки  удивили всех  оригинальностью, неповторимостью, фантазией и выдумкой авторов. Много красивых букетов, тортов и пирожных в цветах,  румяный каравай с голубками, картины и памятные сувениры с символикой детского сада, макеты нашего «Голубка». По достоинству были оценены все творческие работы, общим голосованием были выбраны победители выставки – конкурса, которых ожидало торжественное награждение.

    С юбилеем, наш любимый «Голубок»! Будь еще ярче, краше и уютней!

  • Вот и закончились Новогодние праздники, а сколько радости и эмоций вызвали они у ребятишек. Началось все задолго до  Нового года. Однажды в музыкальном зале появилась маленькая елочка с посланием от Деда Мороза. В послании Дедушка написал детям, что эта елочка не простая, а волшебная, она будет расти, если ребята будут разучивать для нее песенки, танцевать вокруг нее танцы. Дети с восторгом приняли это послание, целый месяц старались они петь и танцевать, и елочка не подвела, «выросла» до потолка. Сколько восхищенных детских глаз смотрели на красавицу-елку на празднике. Но не только нарядный зал радовал ребятишек, они попали в настоящую сказку. Самые маленькие дети побывали в сказке «Теремок», где зверюшки помогли им отыскать Деда Мороза. Ребята из групп «Вишенки» и «Солнышко» попали в сказку «Маша и Медведь» и помогли Деду Морозу найти свою внучку Снегурочку. К детям из групп «Звездочка», «Почемучки» на праздник пробрались Кикимора и Бяка, они захотели испортить все, погасив елку и спрятав подарки, но добрый Дед Мороз, с помощью волшебного посоха, подарил ребятам радость и хорошее настроение. А ребятишкам из групп «Колокольчик», Капелька»,  «Смешарики», «Ромашка», «Ягодка», «Крепыши» пришлось сражаться и соревноваться с Нечистой силой. Ребята с легкостью победили Лешего и Бабу Ягу и обманули Бяку. Праздники удались на славу!

  • У ребят нашего детского сада прошли осенние развлечения. Малыши повстречали на своем празднике Ежика, который принес им осенние листочки, с которыми они и танцевали и играли, а в конце праздника угостил ребят. Ребята из групп «Почемучки» и «Звездочки» отправились в деревню к Бабушке Маше, где познакомились с разными домашними животными, помогли бабушке собрать урожай, спели песенки и отправились обратно в детский сад. Ребята средних групп познакомились с говорящим Дубом, помогли обсохнуть тетушке Слякоти, весело пели. Танцевали и играли. А дети старшего возраста пережили настоящие осенние приключения. Сначала к ним в групп «пришел» маленький паучок и принес письмо от Осени с просьбой о помощи. Дети не побоялись отправиться в лесное царство, где  помогли раскрасить Кикимору Бесцветную, повеселили грозную Бабу Ягу, и отгадали все трудные загадки Лешего, вернули красавицу Осень. Спели для нее песенки, исполнили чудесные танцы и весело поиграли. Это незабываемое путешествие закончилось дружным чаепитием в группах.

     

     

  • 15 января состоялся конкурс "Мисс Дюймовочка" между девочками старших групп "Солнышко" и "Вишенки". Девочкам нужно было рассказать о себе и исполнить танец под свою любимую песню. Участницы очень старались, желая попасть в полуфинал, но строгое жюри, которое состояло из мальчиков обеих групп, выбрало лишь шестерых конкурсанток: Бондареву Ксюшу, Северину Юлю, Ночевку Арину, Гребенюк Аню, Баянову Инну, Лейман Дашу.

    30  января состоялся второй тур, на котором девочки  показали все свои таланты. Им нужно было рассказать о себе, показать всю свою грациозность в дефиле, подчеркнуть всю свою пластичность в красивом танце, а также показать как они умеют петь.

  • В среду в нашем саду состоялся «День здоровья». В связи с этим были организованы соревнования между средней группой «Ягодки» и средней группой «Крепыши». Дети активно участвовали в соревнованиях, быстро бегали, прыгали, были ловкими, сильными и смелыми, а болельщики дружно «болели» за участников. Со счетом 4 : 5  выиграла команда «Крепыши». Но «Ягодки не расстроились, ведь это были первые соревнования между средними группами, так что все еще впереди, тем более, после соревнований обе команды получили замечательные призы.

    Подготовила воспитатель гр. "Ягодка"Волкова И.В.

  • Новости из группы "Крепыши"

    Помните в детстве это радостное пробуждение, когда, проснувшись, вдруг  обнаруживаешь, что все вокруг белым – бело?
    Прогулка – любимая часть дня большинства детей.
    К сожалению,  зимой время, проведённое на улице, сокращается в разы.
    На прогулке дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.
    Постарайтесь, чтобы дети получали удовольствие от зимы!

     

  • 24 ноября  ребята – Крепыши поздравляли своих любимых и родных мам  с Международным Днём матери.

    В этот день дети, улыбаясь, говорили нежные и тёплые  слова, с желанием рисовали портреты своих мам.
    Мамы получились у ребят самые красивые, самые лучшие на свете!

    Конечно, не надо ждать специального дня, чтобы маме сделать приятное, и хорошее.

    Лучше радовать маму каждый день! На праздники принято делать сюрпризы, дарить подарки. Какой подарок для мамы самый лучший?

     

    Конечно, тот, что сделан своими руками. Пусть мама порадуется успехам своего малыша – ведь такой подарок дороже всех на свете!

  • В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Олимпийскому движению.

    В детском саду была организованна выставка: «Спортивная эмблема моей семьи».
    Многие родители вместе с детьми активно включились в творческую деятельность:
    Спортивные семейные эмблемы получились разнообразные: одни отображали семейные увлечения, другие интерес к зимнему спорту.
    Дети с любовью рассматривали, и каждый с гордостью рассказывал.

     Семьи Куюковых, Боблак, Шмалько,  Дмитриченко - порадовали нас своей выдумкой и обилием оригинальных идей, при составлении эмблемы.

    Подготовила: С. Н. Дулебенец.
    воспитатель средней группы «Крепыши»

    Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на все его чувства своей яростью, многообразием, динамичностью. У нас на Севере нужно особенно беречь природу. В защиту природы нашего Северного края наши дети участвовали в конкурсе под названием:"Дорога в Завтра" под лозунгом: «Сохраним природу вместе». В своих рисунках маленькие звездочки показали, что природу нужно беречь и охранять. Без природы – человек никто. Своими рисунками ребята призывают сохранять природу вместе, чувствовать себя неотделимой частью всей окружающей нас природы.

    Подготовила: А.О.Никитчук
    воспитатель подготовительной группы «Звездочки»

     

  • В 2012 г.порходил  конкурс «Педагог Юбилейного года»,посвященный 75-летию дошкольного образования в городе Норильске.
    Конкурс включал в себя несколько этапов, и до финала дошли лучшие. Наш детский сад в номинации «Наши надежды» представляла молодой педагог Котенёва Олеся Николаевна (25 лет). Самым ответственным и сложным оказалось домашнее задание – творческий номер. Попурри из песен «Один день из жизни воспитателя» вызвало большой эмоциональный отклик у зрителей.
    Восторг и радость переполнили наши сердца, когда победителем объявили нашего молодого воспитателя! 

    Олеся – молодец!

  • Наши активисты - воспитатели гр. "Капельки" - Саенко Лариса Александровна и группы "Почемучки" - Стефанишина Наталья Дмитриевна приняли участие во всероссийских конкурсах. В конкурсе инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста: "Росточек: мир спасут дети", г. Новосибирск,наши педагоги заняли почётное второе место и были отмечены грамотами и серебряными медалями. 
    Саенко Лариса Александровна также завоевала почётное второе место в конкурсе оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной практики обучения, воспитания, развития и социализации детей в современном ДОУ: "Призвание - воспитатель", г. Новосибирск.

    Весь педагогический коллектив, ваши воспитанники и родители гордятся ВАМИ!

    МОЛОДЦЫ!

Карта сайта

Поиск по сайту

Обращение граждан\обратная связь

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 85.7%
Хорошо - 14.3%
Плохо - 0%
Очень плохо - 0%

Всего голосов:: 7

Календарь

<< < Май 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?