<
Get Adobe Flash player

Дополнительная информация

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Фильтр
  • В дошкольном учреждении состоялось спортивное развлечение «Весна-красна идет». Ребята собрались в спортивном зале, чтобы встретить северную весну. Хоть и по календарю сейчас весенний месяц, но у нас на севере весна приходит намного позже. А нам очень хочется уже весеннего солнышка, тепла, чтобы скорее растаял снег, и чувствовалось приближение весны. Но мы не унываем и весну встречаем соревнованиям.

  • Математика у нас, нам ведь скоро в первый класс.

    Мы на палочках считали, складывали, вычитали…

    Оказалось, я и Толя, ну почти готовы к школе!

     

  • Для развития  инициативности и самостоятельности детей, педагоги группы "Пчелка"  с детьми  экспериментируют с воздухом,  водой, песком.

  • С 3 по 6 марта в детском саду прошли традиционные праздники, посвященные Международному Женскому Дню. Самые маленькие ребятишки отправились в путешествие к Солнышку, Солнышко подарило ребятишкам «свои» лучики, с которыми дети танцевали и играли. Малыши подарили Солнышку свои песенки и веселые танцы.

     

  • Детки в садике живут,

    Здесь играют и поют,

    Здесь друзей себе находят,

    На прогулку с ними ходят.

    Вместе спорят и мечтают,

    Незаметно подрастают.

    Детский сад — второй ваш дом,

    Как тепло, уютно в нем!

    Вы его любите, дети,

    Самый добрый дом на свете!

  • 29 марта состоялась городская спартакиада детских садов района Кайеркан. Наш детский сад принимал активное  участие в мероприятии. Ребята очень долго и упорно готовились к соревнованиям: тренировались в эстафетах, учили девиз, гимн, готовили разминку. В честной борьбе наши спортсмены заняли призовое 3 место и получили заслуженные награды – медали, кубок, диплом. Благодарим участников соревнований: Аджиева Анвара, Подлевского Артема, Шобоеву Алену, Сависько Александра, Хвостову Риану, Пинжину Дарью – группа «Смешарики»; Байгазиева Артема – капитана команды, Киселева Артема – группа «Капелька»; Быргазову Софию, Барахтаеву Яну – группа «Ромашка», а также запасных команды – Горбунова Данила, Михальцову Тарику, Исмиханова Марата.

    МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! 

  • В преддверии Международного Дня театра в детском саду №84 «Голубок» прошла премьера музыкальной игры-сказки, посвященной135-летию со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского. Вместе маленькими артистами «голубка» на сцене выступали, и дошколята детского сада №75 «Зайчонок».

    Ребята задолго до начала премьеры вместе с воспитателями вспоминали сказки автора – юбиляра и выбирали самую любимую, распределяли роли и готовились к выступлению. Маленькие артисты, не только разучивали роли, но и учили танцевальные номера и песни, а работники детских садов вместе с родителями помогали в выборе костюмов. 

    Наступил долгожданный день премьеры, 23 марта. Ребята старших групп очень сильно волновались, так как это был их дебют. Маленьких артистов гости праздника встретили громом оваций. Премьера сказки удалась на славу.

    Ребятам очень понравился первый опыт выступления на сцене и на следующий год они обязательно примут участие в театральной постановке уже на сцене КДЦ «Юбилейного». Закончился праздник веселым чаепитием и крепкой дружбой между воспитанниками двух детских садов района Кайеркан.

     

  • Все ребята нашего детского сада поздравили своих любимых мам и бабушек с праздником. В течение месяца ребята разучивали песни, танцы, стихи, готовились к выступлению. В дни праздников, они нарядные счастливые спешили поздравить своих родных. Малышам помогли приготовить подарки для мам сказочные герои: Курочка, Лисичка и Кошка. К ребятам групп «Крепыши» и «Солнышко» в гости пришла сердитая Снежная Бабушка и заколдовала их подарки для мам. Превратив их в ледышки. А клоунесса Ириска помогла ребятам смехом, теплотой и весельем снять колдовские чары и превратить подарки в печенье. Ребята старших и подготовительных групп приготовила для мам концерт, на котором с блеском исполнили все номера.

    Музыкальный руководитель: Матюхина М.В.

  • В нашем детском саду большое значение уделяют патриотическому воспитанию детей. В преддверии праздника Дня Советской Армии, педагоги  провели большую подготовительную работу с детьми. Они рассказывали детям о зарождении Армии, о современных родах войск, рассматривали иллюстрации, картины, читали рассказы, стихи о родной армии.  На музыкальных занятиях разучивали песни и танцы, а на занятиях физкультурой тренировали свою силу и ловкость. 
    На празднике, 22 февраля ребята продемонстрировали все свои знания и умения. К детям в гости пришли Баба Яга со своим внуком Цыпой. Баба Яга попросила ребят научить Цыпу всему тому, что уже умеют дети. Ребята с радостью спели песни «Наша Армия сильна». «Мальчишки отважные», а Бучнев Иван исполнил песню «Когда я взрослым стану».  Дети, разделившись на две команды «Моряки» и «Десантники» героям, как они умеют быстро и ловко бегать, прыгать, метать. Продемонстрировали свою силу и ловкость, помогли Цыпе отгадать загадки о родах войск нашей Армии. В сильнейшей борьбе победила команда «Десантники» группы «Пчелки». Жюри наградило детей почетными дипломами, а Цыпе вручили медаль за стойкость. Наши мальчишки все решили идти служить в Армию и защищать своих родных.
     Музыкальный руководитель: Матюхина М.В.
  • Вот и у нас на Севере светит Солнце, радуя нас день ото дня все больше и больше!  9 февраля ребята групп «Смешарики», «Капельки», «Ромашки» участвовали в очень интересной квест -игре. Сначала они отправились в Тундру, где их ждал Северок, и с радостью исполнили для него песню о Тундре.  И вот тут к ним явилась совсем нежданная Пурга. Она хотела ребятам помешать дойти до Шамана, занеся снегом  все дороги, но девочки из группы «Капельки», исполнив танец «Северное Сияние», помогли ребятам осветить дорогу. Ребята отправились дальше, в спортивный зал, а там их уже поджидала Пурга. Она пообещала пропустить всех к Шаману, если дети преодолеют  препятствия, которые Пурга приготовила для них. Ребята, разделившись на две команды быстро и ловко выполнили все задания Пурги и встретились с Шаманом. Помогли Шаману вызвать Солнце, за это Шаман угостил детей даром тундры, брусничном морсом.

    Музыкальный руководитель Матюхина М.В.

  • 21 февраля 2017 года состоялся городской шашечный турнир «Занимательные шашки» между ДОУ района Кайеркан. Ребята нашего детского сада приняли активное участие в мероприятии – это Аджиев Анвар группа «Смешарики» и Стасенко Алиса группа «Капелька». В честном «бою» на шашечном поле Аджиев Анвар занял 1 место. Участников и победителей наградили дипломами и призами.
     
    МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
     

Карта сайта

Поиск по сайту

Обращение граждан\обратная связь

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 85.7%
Хорошо - 14.3%
Плохо - 0%
Очень плохо - 0%

Всего голосов:: 7

Календарь

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?