<
Get Adobe Flash player

Дополнительная информация

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Фильтр
  •  путем изучения мнения населения и юридических лиц об удовлетворенности качеством муниципальных услуг

    Управление общего и дошкольного образования проводит изучение мнения населения об удовлетворенности качеством муниципальных услуг в сфере образования:

    Принять участие в анкетировании

    (Заполните анкету)

  • Уже в дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир и задают родителям много разных вопросов. Зима — отличный период для проведения опытов со снегом и льдом. Благодаря им дети научатся понимать, как и почему происходят многие природные явления.

  • Отшумел замечательный и чудесный праздник – Новый год, который так ждали все дети. После новогодних каникул ребята соскучились по детскому саду и по друзьям, делились своими рассказами о проведенных праздниках, подарках и впечатлениях. Первую неделю мы посвятили светлому Рождеству: познакомили детей с историей праздника, занимались продуктивной деятельностью (лепкой, аппликацией, рисованием), играли в подвижные и дидактические игры («Золотые ворота», «Снежная карусель», «Путешествие в зимнюю страну»,  «Найди, где спрятан подарок»). Не забывали мы о речевых играх и разминках: «С неба падают снежинки», «1, 2, 3, 4, 5 будем мы друзей считать» и о зимних загадках, которые дети отгадывали с легкостью.

  • Необычные игрушки появились у ребят в группе "Колобки". Это диванные подушки - "думочки". Родители детей откликнулись на просьбы воспитателей и принесли своим малышам небольшие, разнообразные по форме и цвету подушки. Казалось бы, функция подушки всем ясна и понятна, но чем же она служит малышам группы?

  • В день рожденья Кайеркана,

    Собирались утром рано,

    Пироги испечь успели,

    Потихоньку песни пели,

    Кайеркан мы украшали,

    И гостей к себе позвали.

    Пирогами угощали.

    И подарки принимали.

    День рождения и юбилей Кайеркана – это веселый и долгожданный праздник. Наш детский сад активно готовится к празднованию этого события. Ребята подготовительных групп принимали участие в квест-игре «Мы очень любим город свой», с целью формирования у детей патриотических чувств, толерантности и качеств, необходимых для успешной социальной адаптации, через изучение особенностей родного города и его истории, воспитания любви и интереса, расширения кругозора.

  • 13 января в нашем детском саду у ребят старшего возраста прошел праздник «Святки». Ребята из групп «Пчелки» разучивали короткие стишки-колядки, заучивали разные стихотворения, песни, танцы, чтобы исполнить их во время праздника.

  • В нашем детском саду свято чтут народные  обычаи  и  традиции. Каждый год ребята старших групп отмечают праздник Рождества и Святок. Дети вместе с педагогами знакомятся с традициями и обычаями русского народа, готовят маски и разучивают колядки.

    После  новогодних праздников, приготовив вместе с родителями костюмы ряженных, воспитанники приходят на праздник. Начинается действо всегда в музыкальном зале. Ребята поют зимние песенки, исполняют веселые танцы. А затем в гости приходят взрослые ряженные персонажи. В этом году пожаловали Баба Яга, Лиса и Медведь. Они весело поют колядки, ребятишки угощают их. Вместе с героями дети играли в различные смешные игры.

    А Лисичка научила воспитанников гадать. Гадание было детское, ребятишки «вслепую» доставали из мешочка различные предметы, а Лиса, рассказала, что же они обозначают, и что ожидает детей в этом новом году! По окончании праздника часть ряженных детей вместе с музыкальным руководителем Матюхиной Мариной Владимировной отправилась колядовать по различным группам и функциональным помещениям. Ряженные рассказывали колядки, а за это хозяева групп угощали их, нагруженные сладостями ряженные вернулись в свою группу, чтобы вместе с друзьями закончить праздник чаепитием.

     

  • Приключения у новогодней елки начались у наших воспитанников. Ребята задолго готовились к встрече Деда Мороза и сказочных героев, вместе с музыкальными руководителями и воспитателями разучивали песни, танцы, стихотворения. Мамы помогали ребятишкам выбирать и изготавливать новогодние костюмы. Самым маленьким воспитанникам Дед Мороз подарил сказку: в гости к детям пришел испуганный Петушок и попросил их спрятать его от Лисички. Ребята помогли Петушку. Хитрая Лиса не нашла Петушка, а ребята помогли героям подружиться. Ребята из групп «Звездочка» и «Облачко» попали в сказочный волшебный лес, где Снегурочка повстречала Медведя, который не захотел отпускать ее к ребятам на праздник. Находчивая Снегурочка смогла обхитрить Мишку, и с помощью колдовства попала к ребятишкам на праздник. А дедушка Мороз порадовал ребят играми и подарками. К воспитанникам групп «Капельки», «Ромашки» и «Ягодка» в гости пожаловала сердитая Баба Яга со своей Избушкой на курьих ножках, неласковая гостья погасила огоньки на елочке и пригрозила отобрать подарки у Дедушки Мороза. Но ребята не испугались, они позвали Деда Мороза на праздник и добрый волшебник помог ребятам, заморозил нечисть и принес много веселья, игр, шуток и, конечно же, подарки.

     

     

  • В нашем детском саду традиционно отмечают народный праздник «Святки». Педагоги  старших групп предварительно рассказывают детям о Рождестве, Святочных посиделках, колядовании на Руси.

Карта сайта

Поиск по сайту

Обращение граждан\обратная связь

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 85.7%
Хорошо - 14.3%
Плохо - 0%
Очень плохо - 0%

Всего голосов:: 7

Календарь

<< < Январь 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?