<
Get Adobe Flash player

Дополнительная информация

Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы

Развивающая среда спортивного зала и функциональных помещений.

  Развивающая предметно-пространственная среда физкультурного зала создана с  учетом требований ФГОС ДО. Пространство зала организовала таким образом, чтобы все компоненты активно использовались детским коллективом группы, а у каждого отдельного ребенка или подгруппы детей была возможность заниматься интересным делом, развивать свою самостоятельность и индивидуальность. Для этого в соответствии с принципами содержательности  и насыщенности в спортивном зале  выделены  центры двигательной активности:

-  тренажерный центр «Здоровячок», направлен на укрепление отдельных мышечных групп в ходе выполнения упражнений на тренажерах.

-  центр «Спортивных игр» позволяет знакомить воспитанников с элементами  спортивных игр: футбола, баскетбола, волейбола, бадминтона и др. Что способствует повышению интереса детей и формированию мотивации к занятиям спортом.

 - «Тропа здоровья»  формирует у детей умение легко использовать двигательный образец и свободно корректировать моторное действие в изменяющейся ситуации, развивает способность к двигательной импровизации, двигательной находчивости, координации;

-   центр «Занимательные шашки»  знакомит и формирует интерес к  интеллектуальным играм, развивает потребность в самостоятельных решениях и действиях.

-  центр «Всех подружил спорт»  формирует положительное отношение к физической культуре и спорту, приобретение детьми теоретических знаний о видах спорта;

-  центр «Подвижных игр», позволяет  самостоятельно организовывать подвижные игры, обеспечивает реализацию потребности в движении;

-  центр «Мы рисуем спорт», отражает яркие моменты и воспоминания воспитанников о спортивных мероприятиях.

В соответствии с ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда  спортивного зала изменяется в зависимости от образовательной ситуации, в том числе от меняющихся интересов и возможностей детей. В каждом центре имеются разрешающие правила для детей, алгоритмы выполнения упражнений, которые помогают воспитанникам безопасно организовать самостоятельную двигательную деятельность. Учитывая принцип безопасности, оборудование и инвентарь спортивного зала имеют сертификаты соответствия, регулярно проверяется их техническое состояние. Организованная таким образом среда, обеспечивает каждому ребенку самостоятельный выбор деятельности,  оптимальный двигательный режим, психоэмоциональное благополучие,  индивидуальную траекторию развития. 

Тропа здоровья Спортивный зал

 Тренажерный центр "здоровячок" 

  

Карта сайта

Поиск по сайту

Обращение граждан\обратная связь

Опрос

Оцените наш сайт

Отлично - 85.7%
Хорошо - 14.3%
Плохо - 0%
Очень плохо - 0%

Всего голосов:: 7

Календарь

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?